Аватар 3D в понедельник

Ну что вам рассказать про Аватар и 3D?
Мне очень понравилось. Во-первых, с 3D, я думаю, любой фильм выглядит круче. Мы еще посмотрели перед началом Аватара ролик к Алисе, тоже 3D, это просто ах!, скажу я вам. Теперь хочу эту Алису увидеть, а до того не хотела :) 3D очки спокойно наделись на мои собственные очки, и я не испытывала каких-то неудобств (хотя перед сеансом слегка волновалась, как же я буду приспосабливаться).
Сюжет у фильма довольно простой, я не буду его тут описывать, так как фильм лучше сходить посмотреть самому, и лучше в 3D. Я теперь, можно сказать, фанат 3D.

А вот мои ощущения от фильма: фильм очень красивый. Дивная, волшебная природа чужой планеты, все живет, дышит, бегает и прыгает, ощущения временами сказочные - я такое испытывала до Аватара только при просмотре некоторых кусочков из мультфильмов Миядзаки. Ланшафты потрясающи. Лес восхитителен. Звери выглядят совершенно натурально, а разумные обитатели очень милы. К тому же у них потрясающие уши, ужасно выразительные (ну, все знают, что моя мечта - научиться шевелить ушами, но увы…). Хвосты тоже, хихи.
Жуткая, огромная техника землян, можно сказать, эпична и выглядит абсолютно враждебной по контрасту с гармоничной природой планеты.
3D явно добавляет фильму яркости, глубины картинки и тому подобных вещей. Настолько, что после фильма странно было смотреть на плоские изображения героя или какие-то кадры из фильма. Я бы некоторые моменты так бы сидела и пересматривала, но увы! После того, как я увидела фильм в 3D, идея смотреть его на обычном экране кажется абсурдной, так что если я и куплю фильм, то только тогда, когда у меня будет японский 3D-телевизор и очки к нему. :)
По поводу поведения главного героя - я его очень хорошо понимаю. Но, боюсь, ему или его потомкам придется очень непросто в продолжении фильма (я не знаю, решено ли уже насчет продолжения, но думаю, такого режиссер и продюсеры не упустят, тем более что задел под продолжение огромный).

Ну и заканчивая этот пост, не могу еще раз не сказать про УШ?! Уши аборигенов прекрасны, и глаза (да, я забыла упомянуть про глаза - вот, упоминаю) прекрасны тоже. :)

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

1 Comment

  1. 3hypnotic…

Leave a comment