Про сегодня

Сегодня у нас, для разнообразия, установилась совсем хорошая погода.
Яркое солнце, на небе ни единого облачка, не жарко и не холодно. Поэтому с утра мы пошли гулять. Решив тряхнуть стариной и погулять там, где уже давно не были, а а именно на Южке, на Буревестнике.

Погода, для иллюстрации

Оказывается, мы действительно давно там не были. Во-первых, там очень чисто, просто Европа какая-то. Во-вторых, кое у кого, похоже, начали доходить руки и деньги до благоустройства. Там теперь много приятных загончиков (не знаю, как их еще назвать, такие большие площадки огороженные) для разных коллективных спортивных игр, с разными покрытиями - и песок, и искусственная трава, и еще что-то. Старые резиновые плиты на беговой дорожке еще не убрали (о, ностальжи), но трибуры выкрашены и царит общее благолепие.

А еще там в значительной части огородили территорию, чтобы народ не шлялся через кусты и не вытаптывал лес. ? заасфальтировали дорожку-петлю, которая выходит в лес с позращается обратно. Свеженький хорошенький асфальт. Бегуны бегают, велосипедисты катаются, а еще люди на таких забавных штуках - лыжероллерах. ? студенты на физкультуре. ? все чистенько и сияет.
? цветет поздний шиповник

Надо было общую панораму поснимать на память, но я погрузилась в приятные ностальгические воспоминания и как-то упустила этот момент. А еще на входе там висят всякие призывы не мусорить и брать где-то (где, я не выясняла) бесплатные мусорные пакеты и перчатки для уборки за собой после пикника. Ужасно трогательно. А на выходу плакаты вопрошают, не забыл ли ты выключить погасить костер и все такое. Если на Буревестнике смогут вот так и дальше следить, то всем отвественным за его состояние - респекты-респекты. ? да, я собираюсь туда еще несколько раз приехать, хотя мне сейчас и далеко ездить.

Кстати, гулять было настолько приятно, что мы это делали больше двух часов, и в итоге у меня “лапы болят и хвост отваливается”, зато настроение совершенно чудесное. Правда, мучает любопытство, сколько же мы всего прошли километров? Учитывая, что медленно мы ходить просто не умеем. Я даже задумалась о покупке шагомера, так мне стало любопытно.
Со страшной силой теперь завидую жильцам близлежащих домов на Южке - им теперь есть где кататься на велосипеде, с одной стороны по лесу, а с другой - по асфальту. :)

Да, гуляли мы ранним утром (вышли из дома вообще в самом начале девятого), так что когда уходили, народ как раз постепенно прибывал. Особенно мне понравились деловитые дети, идущие в сторону стадиона с роликами за спинами в специальных рюкзачках.
В общем, хочу теперь квартиру на Южке, ролики и велосипед. Мяу. :)

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment