Пока выходить не могу, сижу размышляю

Чем бы мне таким хотелось заниматься, скажем, этой осенью и зимой.

С рисованием тушью у меня, как вы знаете, дело наладилось и я очень довольна. Только успевай тушь покупать. Теперь я хочу более серьезно заняться рисованием цветными и акварельными карандашами, это раз. Более серьезно - это кроме мультяшных котиков рисовать что-то покрупнее и посложнее.
Два - вообще развивать умение нарисовать то, что вижу или то, что придумала, а то бесит, занете ли (архитектуру вот вообще не умею). Это решается только рисованием набросков, с натуры и без. Много-много-много набросков, каждый день. Буду приучать себя.
Ну и три начать рисовать акварелью хотя бы на уровне мультяшек (я так могу, но затык-с пока что) ииии… попробовать себя в живописи, буквально чуть-чуть.

Короче, с рисованием все понятно. Есть еще желания научиться делать разные прелести руками, хэндмейд, так сказать. Я, конечно, хочу все и побольше, но в сутках всего 24 часа, из которые 8 надо спать. Если подходить к вопросу хотя бы с небольшой долей реализма, то тут выходит несколько пунктов, из которых один-два уж точно можно осилить. Пункт первый - это шитье разных кукол и прочих существ, скажем, а-дя тильды, чтоб несложно. Пункт второй - хотелось бы попробовать роспись по шелку. Пункт третий, это вернуться к валянию, понемножку в день, и еще сделать пару валяных картин.

?з мелочей декупаж и открытки чисто для себя - это так, нечувствительно превзойдется, примерно как шарлотку испечь.

Остальное типа резьбы мелких штук по дереву и прочие такие занятия со вздохом пока постановляю отложить. :((

Да… радикальное продление жизни мне бы не помешало.

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment