Тоже мне воскресенье…

Во-первых, жрать есть хочу до безумия, во-вторых, после йоги еще спать хочу как из пушки. В третьих, сегодня ужасная магнитная буря (проистекают ли два первых пункта по большей части из третьего? кто знает!).

Утешает лишь то, что я сделала йогу и позавтракала полезным творогом. Сейчас пью адский кофе - с “пряничным” сиропом, медом и алкогольным бальзамом на лечебных травах. Но почти сдалась и подумываю лечь поспать, все равно не работается.

В общем, на обед будет хрючево ракушки по-флотски. В смысле макароны, но вместо макаронов ракушки. Кстати, иногда чудовищно хочется макарон из детства, но у нас не продают (и еще тех соусов в маленьких банках, ммм, а также маринованных груш)

Еще надо сделать над собой усилие и поставить печься свеклу на салат. В мультиварке она печется ок, но надо заворачивать в фольгу. Впрочем, и в духовке заворачивать. Недавно мамулю подучила, всем понравилась (брат сразу распознал, что свекла какая-то не такая). ?, кстати, печеную и мариновать вкуснее. Надо будет заморочиться на неделе. Я мариную ломтиками, а вы? не вижу смысла мариновать тертую, как некоторые! Впрочем, я свеклу и так люблю, а-ля карпаччо. Еще ее можно мариновать с хреном, а также смешивать с хреном для намазок, вот тогда можно и потереть.

Груш, что ли, тоже намариновать? мне вот только этого много нельзя, и это печально.

Еще я ведь прикупила книгу с рецептами 58 года и буду оттуда штуки готовить, а еще просто зафотографирую и вам покажу

О! пока писала пост и пила кофе, жрать есть расхотелось, ура! теперь хочется только спать! но свекла зовет!

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment