Чем можно заняться, когда вы простужены

Составляю предварительный список. Уже устала, редактировать буду потом. ? иллюстрировать, если руки дойдут :)

1. Если вы уже простужены, наденьте смешные шерстяные носочки и плюшевую пижамку или что-нибудь подобное, уютное. Посмотрите на себя в зеркало, улыбнитесь себе. Погладьте себя по голове. Щелкните себя на айпадик. Пошмыгайте носом и приступайте к разным приятным занятиям

2. Читайте и перечитывайте милые книги - Винни-Пуха, Житие мое, Карлсона, Профессия - ведьма, Убийство в доме викария и так далее, что кому нравится (эти книги нравятся мне)

3. Устройте дома алхимическую лабораторию или ведьминскую кухню - готовьте зелья из зверобоя, душицы, сушеной малины, меда, смородинового листа, сладкой наливки, сушеного шиповника. Купите много апельсинов, лимоны, имбирный корень, корицу, гвоздику и другие пряности (например, чайную масалу. ?ли просто бадьян. Он красивый!). Запаситесь замороженной брусникой, клюквой и облепихой. Все это отлично годится для волшебных целебных эликсиров, а кое-что можно есть просто так, с сахаром или без.

4. Сварите себе (слабо)алкогольный или безалкогольный глинтвейн, грог или пунш. Если любите кофе, сварите кофе с пряностями и медом, если любите какао - аналогично

5. Купите яблок и запекайте их с медом и корицей

6. Если у вас нет термоса, купите его. Зелья прекрасно готовятся в термосе, к тому же долго там не остывают, что очень важно ночью или если вы одиноки и за вами некому поухаживать. А теплого питья вам понадобится много! К тому же термос всегда пригодится в хозяйстве.

7. Запаситесь грелкой (той, куда надо наливать горячую воду). Свяжите грелке полосатый свитер или сшейте пижамку с мишками. Если не заболеете, то знайте - это магия грелки отпугнула грипп! В любом случае грелка в свитере останется с вами надолго

8. Купите большую яркую коробку бумажных носовых платочков и много влажных салфеток. Про запас. Есть они не просят…

9. Если можете смотреть видео, то выбирайте самые приятные фильмы. Я люблю легкие мелодрамы с хорошим концом или трешовые боевики. Главное, фильм не должен напрягать и портить настроение.

10. Заведите колоду карт для настоящих пасьянсов. Лучше маленького формата. ?ли что-то, чем вам нравится заниматься, чем можно заниматься лежа и что не слишком сильно напрягает зрение. Ну… набор Лего, например. Постойте домик. Лежа можно также играть в Дартс, стрелять из игрушечных пистолетов в мишень, лепить из пластилина сказочный город или бюст любимой бабушки, решать кроссворды и разгадывать головоломки (если у вас не болит от этого голова). Можно также вязать смешные шерстяные носочки, шить кукольные платья, валять мухоморы из шерсти или рисовать карикатуры на себя.

11. Эфирные масла могут оказывать некоторую помощь при простуде. Хотя, возможно, вы их не сможете учуять, если у вас заложен нос. Но тем не менее! Лимонное, апельсиновое, коричное и так далее. Накапайте в аромакулон или зажгите аромалампу.

12. Это надо было написать в начале, но тем не менее. Больше лежите, особенно если у вас грипп. Берегите себя!

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment