Семейка

Звонила мамуля. Рассказывала про младшего племянника. Ему года два, говорит еще плохо. Мамуля рассказывала про него смешное - как он играл со старой компьютерной мышью, как будто это пылесос, и как он пытался выговорить это ужасное слово “пылесос”. Нет, мне буквами это повторить невозможно! Рассказала в ответ ту анекдотичную историю про “молись и кайся”. Насмешила мамулю просто невероятно. Прямо хоть пересказывай ей все эти баянчики.

Потом разговариваем с ней по поводу ее бывшей работы и сотрудников, которые все ее зовут обратно “ну хоть документы важные оформить” (мамуля работала на строительстве БоГЭС. Горный инженер-гидрогеолог с огромным опытом, в том числе построения строителей в какие угодно фигуры). Мамуля, сокрушенно: “Прямо барабабашка какая-то! как только они меня позовут, сразу что-то случается. То одно, то другое!”. Я, важным голосом: “В наше время это модно называть “психосоматикой!” ? опять ржем. А я еще в течение разговора бегаю по кухне, типа довариваю суп харчо. Кстати, вот когда айфон неудобен: скользкий! никак толком плечом не зажмешь! пришлось попрощаться на последней стадии - давке и чистке чеснока. То есть наоборот, чистке и давке :)) А то ну очень неудобно трепаться. Я тогда и подумала - жаль, нет Вещи. Пусть бы она держала телефон!

Вспомнила еще, про мамулину работу: она там перед отъездом организовала одну нужную лабораторию, ну и выучила приятельницу как практика себе на смену. ? она, и другие люди до сих пор ей часто звонят посоветоваться, разговоры долгие и специфические. Принц, несколько раз такие разговоры услышавший, не выдержал и спросил меня “Слушай, бабушка же вроде бы ушла на пенсию?” Я говорю: “Ну да, а что?” А он, с непередаваемым выражением косясь на бабушку, чихвостящую кого-то по мобильному: “А не похоже!!!”

Мамуля - тайный эмиссар геотехконтроля, гыгыгы

Вообще мы, конечно, все ужасно забавные. Только громкие очень.

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment