Новые книги

Выписаны из Лабиринта
Пишу о них, как и собиралась :))
Вот они все, так сказать, “ан масс”

Книги по рисованию выписаны для вдохновения и для того, чтобы подсмотреть некоторые технически приемы, так сказать, для самообразования.
Самая прекрасная из них книга довольно широко известной Линды Рейвенскрофт “Рисуем сказочную страну. Волшебные пейзажи, воздушные замки, прекрасные феи, таинственные русалки..”
Очень красивая, с прекрасной бумагой и иллюстрациями, приятно брать в руки. Мягкая обложка. Твердая пятерка :))

Далее книга Пола Дэвиса “Феи. Рисуем акварельными красками”. Твердый переплет, но не такое шикарное издание, как первая. Однако пошаговые объяснения могут быть полезны для желающих научиться рисовать хорошеньких фей акварелью :))

Книга опять же Пола Дэвиса “Драконы. Рисуем акварельными красками”. Мягкая обложка, книга тонкая и не сказать чтобы очень уж полезная, но кое-что мне в ней точно пригодится. Возможно еще, что она мне нравится меньше, так как драконы в ней для меня недостаточно э… прекрасны. Это при том, что я сама их в общем-то рисую тоже не столь прекрасно. В общем, я капризная особа, я в курсе

Еще одна, последняя на этот раз книга по рисованию - Терри Харрисон “Рисуем по схемам. ?рландия. Акварель”
Впервые купила книгу такого формата, чтобы упражняться самостоятельно в технике акварели, раз уж мне некуда податься на обучение сейчас. В книге даются шаблоны будущих картин, которые можно перевести на бумагу, а также подробные пошаговые пояснения, как это нарисовать. Не очень творчески, зато очень полезно. Если осилю все упражнения из нее, буду жуткий молодец, герой и вообще титан духа.
Всего в книге дается пять композиций. Мягкая обложка. Бумага, качество издания прекрасные.

Ну и наконец книга НЕ по рисованию - книга Уолтера Гратцера “Эврики и эйфории. Об ученых и их открытиях”. Куплена по наводке френдессы Ферузы. Это книга историй, анекдотов и баек про ученых. Совершенно восхитительные, забавные, местами трагичные и пугающие истории. Мне подобный жанр всегда нравился, так что я купила ее не раздумывая, и сейчас ее почитывает вся семья. Достойное дополнение к научно-популярным книгам Азимова. Не говоря уже о том, что некоторые обрывки знаний из нее сами так в голову и запрыгивают, хахаха. Если бы учебники были хотя бы местами так забавны!

На этом пока что закругляюсь. Надеюсь, кому-нибудь это пригодится :)

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment