Про еду

Вчера делала сырный суп с рыбой (новый рецепт), получилось хорошо и всем понравилось.
Правда, меня шокировало то, что плавленый сыр не расплавился, так что будьте внимательны - лично я просто купила не нормальный плавленый сыр, а “плавленый продукт с сыром” - как-то раньше мне такое не попадалось, вот и…

Впредь “плавленые продукты” этого производителя постараюсь не покупать.

Вот рецепт супа:

Филе рыбное (семга, лосось) — 200-300 г (лично я взяла консервированную форель, так как поблизости приличного филе не оказалось, а брать целую рыбину глупо…)
Сыр плавленный “Дружба” (по 100 гр.) — 4 шт
Картофель — 3 шт
Морковь — 1 шт
Лук - 1 шт
Орехи кедровые (желательно(!), но можно и без…) — 3 ст. л.
Масло оливковое — 10 мл
Укроп — 1 пуч.
Вода — 1 л
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый - по вкусу)

Подробно о приготовлении написано в menunedeli
Как я писала выше, всем понравилось. Возьму на вооружение- я как раз собираюсь составить список рецептов супов, чтобы варить их чаще, пусть этот войдет одним из первых.

Еще я пекла кекс с многаизюма, причем сначала я собиралась печь маленькие кексы и сделала тесто как для них (8 порций), но быстро поняла, что это будет очень жарко и муторно, так что бестрепетно бухнула все в силиконовую форму и гордо удалилась с кухни. Ничего, вышло вполне съедобно, хотя и чуть грубее, чем обычно (надо будет не полениться и как-нибудь испечь нормальный большой кекс, нежный, как я люблю. Ну и пора начинать печь пироги с ягодами и абрикосами. Тоже надо список рецептов составить и как-нибудь удобно оформить, а то я в последнее время очень утомлена и как-то однообразно готовлю, как мне кажется…

Кстати, поделитесь, кто, где и как оформляет рецепты? А то я даже и не знаю, с чего начать. Не писать же в тетрадку, как раньше?

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment