Реальность, данная в ощущение

Несомненно, что у разных людей разные реальности
Есть группы людей с реальностями схожими. Понятное дело, что им скорее всего легче между собой общаться и они это с удовольствием обычно делают. Но я не об этом.

Я вот уже несколько дней думаю, что у некоторых людей реальности какие-то довольно грустные и ужасные, и тянется это всю жизнь почти, и другие реальности они воспринимают с подозрением, да еще и могут сказать что “вон тем повезло, потому что у них все хорошо, а у меня плохо потому, что всю жизнь не везет”, и возникает очень интересный и бесполезный вопрос - что было первым, курица или яйцо?
Реальность по ним побила и у них испортился характер, восприятие и других реальностей они не видят, не верят и не могут выскочить из круга или их характер испортил их реальность и теперь она старается им соответствовать?

Я, конечно, всяких реально несчастных людей из бедных стран не имею в виду, я думаю об окружающих меня милых людях, образованных, из нормальных семей и так далее…
Дадено им много на самом деле… только не берут - не хотят или не умеют?
Я без упрека, просто интересно… про меня тоже можно много сказать - что я в своей реальности зарабатывать не умею, например, и потому не очень-то богата. :) Но все же, все же…
Что первично-то?

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment