Мурмель и Новогодняя Лихорадка

Каждый год с конце ноября – начале декабря Мурмеля охватывает Новогодняя Лихорадка. Обычно спокойный и вежливый сурок становится вдруг временами нервным, дерганым и кажется просто загнанным в угол.

Все дело в подарках. Мурмель очень любит дарить подарки. Покупные или сделанные собственноручно, неважно. Это, конечно не повод для того, чтобы нервничать, скажете вы. Но дело в том, что Мурмель очень трепетно относится к выбору подарков. Подарок не должен быть просто какой-то вещью – нет, он должен быть особенным. Ну хоть чуточку. Хотя бы капельку. Для того, чтобы найти даже одну такую капельку, иногда требуется довольно много времени. ? сил. ? стойкости.

Стойкость нужна для того, чтобы не отвлекаться от поиска подарков на покупку очередного браслетика, свитерочка или калейдоскопа, или даже просто на платоническую любовь к очередному необычному комодику в мебельном магазине. То есть стойкости требуется много, как вы понимаете.

А для покупки новогодних подарков стойкости требуется не много, а ОЧЕНЬ много, ведь это не один подарок на День Рожденья закадычному другу, а много подарков, подарочков и сюрпризов. Так много подарков, а значит, так много потраченных силы воли и стойкости превращают Мурмеля к концу декабря буквально в комок нервов!

? заканчивается вся эта свистопляска только тридцатого или даже тридцать первого декабря – когда все куплено. Сделано. Упаковано и надписано.

Тогда Мурмель садится в свое любимое кресло, складывает лапки на коленях и целых пять минут сидит неподвижно, глядя на перед собой на груду подарков, сложенных на ковре. А потом… потом выдыхает и мееедленно начинает раскачиваться. «Я сделал все, что смог» - говорит он себе и кивает головой.
? улыбается.
Мечтательно.
Потому что получать подарки он тоже очень любит.

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment