Мурмель и типы

Мурмель казался типичным сурком. По крайней мере, по мнению друзей и знакомых. «Мурмель! – часто говорили друзья – не обижайся, но ты типичный сурок, Мурмель!»

Мурмель же и не думал обижаться. Он вообще не думал, что типичным сурком быть плохо, как вообще сурком. К тому же обижаться было некогда. Важные мурмельские дела – охота на браслетики, сортировка зонтиков, рисование комодиков и фей и тому подобное занимали так много времени, что его не оставалось даже на уборку, так что в дом пришлось звать домработницу.

Даже по вечерам Мурмелю было чем заняться, кроме как читать книжки про Вини-Пуха и Эркюля Пуаро: ясными ночами Мурмель поднимался на чердак полюбоваться на звезды, просто так или через телескоп, который стоял себе на ножках, и поболтать с летучей Мышью, которая жила на этом же чердаке.

Возможно, если бы про это узнал кто-то из друзей Мурмеля, он бы очень удивился и сказал «как нетипично!», хотя на самом деле это тоже вполне типичное для настоящего сурка поведение. Но много ли мир знает о настоящих сурках?

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment