Мурмель и печеньки

Ни для кого из друзей и знакомых Мурмеля не секрет, что Мурмель очень любит покушать. Разумеется, вкусное, а как же! Если бы Мурмель любил покушать невкусное, он был бы не Мурмель, а… даже не знаю, кем бы он тогда был, науке сие неизвестно.

В доме у Мурмеля всегда на всякий случай припасена еда. Например, шоколадные печеньки в больших жестяных банках, какао в жестянках поменьше, фруктовый торт. Тоже в жестянке, а что тут такого? Лежит он там, и, что характерно, есть не просит, а очень даже наоборот.

?з-за всего этого можно подумать, что Мурмель любит готовить. Неправда, не любит. Но – приходится. Вот таких шоколадных печенек, например, их же днем с огнем! Не найдешь! Ни в какой кондитерской! ? приходится Мурмелю их печь. Однако шоколадные печеньки любит не только наш милый сурок, но и все его друзья. Отчего-то. Они, правда, не очень-то в этом признаются. Но зачем иначе тогда они дарят Мурмелю шоколад в количествах, явно превышающих возможность Мурмеля его употребить?

Когда-то Мурмель пек не очень-то много шоколадных печенек. Потому что любил не только печеньки, но и шоколад тоже. Вот так вот купит пару плиток, придет домой, а одна уже ам! – надъедена. Машинально. Конечно же, из-за надъеденности шоколадки печенья выходит меньше. Значит, меньше достается его и гостям, не так ли? Как про это пронюхали гости, науке тоже неизвестно. Гости – они просто такие. Пронюхали и приняли меры.

Сначала Мурмель очень удивлялся, когда каждый приятель начал приходить в гости с плиткой шоколада, потом забеспокоился – что с ними? А потом смирился, поскольку он был вежливый и тактичный сурок, и теперь просто складывает шоколадные плитки в буфет. До субботы. Потому что в субботу у Мурмеля Большая Стирка и Большая Выпечка. Мурмель приходит на кухню. Готовит тесто для печенек. Складывает вещи в Большую Стиральную Машину, а печеньки – на листы и в духовку. Наливает себе свою обычную чашку какао, берет из жестянки две последних, чудом уцелевших печеньки, садится в кресло-качалку и, отхлебнув пару глотков какао, начинает медленно раскачиваться.

Начинаются выходные и новые печеньки.

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment