Мучительный выбор, лютдыбр и вообще я не выспалась

Мучительный выбор, что рисовать дальше! Забыв, что чОрной туши у меня нет, надумала воронов. Потом вспомнила про тушь, какой облом! Потом подумала, что наброски-то все равно можно сделать. В общем, запуталась.

На самом деле хочется всего, сразу, побольше и красиво :))

Ну и не выспалась я. Всю ночь работала лифтом для котика Ульяны - подними котика на кровать. Спусти котика с кровати. Смиренно выслушай ругательства котика, котику больно. Нет, котик больше нигде не хочет лежать, кроме как с тобой на твоем месте. Нет, котик не хочет, чтобы ты спала, котик хочет, чтобы ты его гладила. Спусти котика с кровати, котик хочет кушать. Так, а теперь подними. А теперь снова спусти, котик хочет в туалет. Подними. Погладь котика, погладь.

В общем, к семи утра я представляла зрелище лихое и придурковатое. Встала, поставила котику обезболивающий укол, сделала себе кофе и уползла за компьютер. Котик велел спустить его с кровати и уполз спать к сыну. Аааа!!! везуки :))

А я подумала и решила, что сегодня буду заниматься исключительно набросками, а там уже видно будет.
Конечно, хочется рисовать тушью каждый день, но тут явно нужен другой подход. Возможно, просто какие-то маленькие смешные штуки. Типа котиков. Смешных котиков можно рисовать хоть с закрытыми глазами (и Гаммой). Я могу, да. А вообще надо конечно иметь много хороших набросков, чтобы в любой момент сесть и начать работать тушью, не задумываясь.

Еще у меня было в планах начать на этой неделе делать много набросков на тонкой бумаге не для законченных картинок, а тренируясь в рисовании фигур и прочего, но я переоценила свои силы (и на самом деле не просто так, а чтобы потом еще иллюстрировать Тинатогу). Все же надо сначала котика долечить (а как было бы идеально - первое число месяца приходилось на понедельник! :)))

Ну да ладно, во всем нужна постепенность. Я уже неплохо натренировалась садиться по утрам и рисовать хоть понемногу, но часто. Если какое-то такое полезное новшество вводить хотя бы даже раз в квартал, я уже буду огого! но все же хотелось бы приучить себя делать наброски до начала августа, когда я поеду в Новосибирский Академгородок на пару недель, тогда следующей задачей было бы делать наброски там с натуры в лесу и все такое (там целых четыре котика, например)

Ну и конечно очень важная штука - упражнения тушью. В общем-то Гамма была куплена исключительно из-за мысли об этом. Но, похоже, это придется отложить до осени, если я вдруг сильно не взбодрюсь. Валеры, штриховка и прочее и предметы тушью с натуры. Смогу начать - стану безмерно крута (эта мысль мне нравится).

Что-то еще хотела написать, но забыла. Неважно. Но хорошо, что у меня есть жж и я могу вот так вам слегка нажаловаться и поболтать. Спасибо, что вы со мной :))

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment