Осенние must have

Увидела у Плюшкиной запись и вспомнила, что я же тоже начинала составлять, в конце августа, в тетрадке! но грипп помешал доделать и поделиться.

1. Какао и горячий шоколад. Купить! причем не только растворимое какао, но и поискать нормальное: когда я более-менее бодра, я предпочитаю варить какао, как мне делали в детстве (правда, в детстве мне не давали какао с алкоголем, а сейчас я время от времени делаю себе какао с подходящим ликером или бальзамом, или просто чайной ложечкой крепкого алкоголя)

2. Не самый важный пункт, но логично проистекающий из первого - пополнить запасы бальзамов, ликера и тому подобного. Ну там коньяка купить. Мы весьма малопьющие, но все когда-то кончается, и вот - все кончилось.

3. По возможности (нога!) сходить погулять в Лагерном Саду, Ботсаду, на Южке, съездить в Академ до того, как опадет вся эта красивая листва. Пофотографировать. Собрать осенний букет. Ну а просто так я по городу и без планов гуляю :))

4. Да, пополнить запасы эфирных масел. У меня их водится не меньше полудюжины видов, обычно больше, но некоторые кончаются неожиданно быстро (роза, иланг-иланг, пачули и тому подобные)

5. Придумать, что я буду рисовать и делать рукодельного на Хэллоуин и Новый Год. Составить список, чтобы не забывать в неподходящий момент и отмечать сделанное. ? соответственно начать делать.

6. Да! купить батарейки и носить с собой фотоаппарат на прогулках. В конце концов, даже в Горсаду сейчас весьма мило.

7. Купить Сому.

8. Купить меда, большую банку. Мед мы любим и с удовольствием едим так, еще я кладу ложечку в кофе по утрам, а еще его вкусно добавлять в выпечку.

9. Пополнить запасы пряностей, в том числе не молотых, а целиком, для глинтвейна и других горячих напитков. Купить в Унции какой-нибудь интересный черный чай с пряностями, или смешать чай самой

10. Печь кексы и пироги с яблоками и тыквой

11. Купить имбирь и готовить имбирный чай

12. Купить новый термос!

13. Составить список Дней Рождений родственников и друзей на бумаге в удобном формате, чтобы больше никого не забывать поздравить вовремя.

14. Купить большую тыкву, и не в магазине, а у старушки на рынке :))

15. Достать и приготовить теплые носочки. Купить пару новых смешных теплых носочков :))

16. Сварить немного какого-нибудь варенья или джема. Да хоть бы и из кабачков (или тыквы). Просто ради процесса. Заготовками я в этом году заниматься не буду, но сделать немного чего-то прикольного сезонного - это Святое :))

17. Нарезать лимонов и сложить в банку с сахаром :))

Это на самом деле не окончательный список, а так, заметки и разработки :))
Так как я сразу красиво и полезно составлять не умею - мало опыта, хммм. Я сейчас часть выписала из тетрадки, часть добавила так, потом это все распечатаю и с ручкой еще обдумаю, а потом уж будет окончательный вариант (не удивлюсь, если он дозреет к концу осени! но сделанное зато буду отмечать!)

Отсюда пункт 18: купить цветной бумаги для принтера (пастельных тонов), чтобы было интереснее :))

Пишите свои варианты! Что, по-вашему, просто необходимо делать осенью? Может. я про это забыла или не знаю, а мне надо! :))

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

1 Comment

  1. Про теплые носки - хорошая идея! Мне тоже не помешают =)

Leave a comment