У нас началось сибирское лето

По ночам холодно, было до -2. Где мое глобальное потепление? Обманули!
Днем, по моему, не выше 15, а вообще в прогнозах в среднем +10-11. То и дело идет дождь. А кое-где, говорят, снег.
Обидно, да. Такое обещают как минимум до середины июня!

В выходные слегка выпала из жжизни, и вообще из реальности, потому что мы пошли погулять в новый ТЦ “?зумрудный город”. Совсем новый и современный - для Томска. Правда, я там не заметила удобств для мам с маленькими детьми, это не современно и печально. Хотя, может, они есть в развлекательной части? Я там в санузлы не заходила. Так о чем это я? А, да. Там оказался какой-то праздник типа торжественного открытия, и я после этого слегла на два дня с мигренью. Хотя вообще там мило, правда, без машины добираться нам не очень удобно. Еще там магазин Spar и куча всякой фигни, и магазин для рукоделия (увидела там много проволоки и очень рада, что теперь знаю, где ее покупать).

Да, а с понедельника я начала квест под названием “прописка”. Сегодня он будет продолжаться, потому что у нас не управляющая компания, какая была в Ачинске (где паспортистка была невероятно предупредительна и сама всем занималась), а ТСЖ и тут всем приходится заниматься лично. Вчера я заполняла бланки, добывала домовую книгу и печати у председателя, сегодня иду в паспортный с полной неуверенностью в правильности заполненных бумаг (почему они все такие дурацкие, а?). Принц утешает меня и говорит, что если что, пойдем по второму разу и будем уже подготовленными (по второму, потому что нужны печати председателя). Дурдом.

Короче, я почти безутешна, вчера устала ужасно и сегодня с утра не лучше. Еще сейчас проходит большая вспышка на солнце класса как минимум М. Брр.

?з хорошего - вчера удалось порисовать, закончила новую картинку и очень этим довольна и еще нашла несколько интересных рецептов и идей. Во-первых, про шитье мишек-примитивов и еще про разных хендмейд и во-вторых про готовку. Например, про рулет “сельдь в шубе”. Надо непременно такой сделать! Очень забавная штука получается! Мои, правда, это не очень едят, ну и пусть, мне на несколько дней хватит.

А, еще накупила разных уходовых средств для тела (масс-маркет) и пытаюсь регулярно ими пользоваться, пока удается. Сомневаюсь, что после крема для похудения я действительно похудею, но кожу тонизирует чудовищно. ? кошек тоже, они просто с ума сходят :))

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment