Продолжаю рисовать на айпаде

В основном продолжаю тренироваться по той же книге, о которой упоминала в предыдущем посте о рисовании на айпаде (и в той же программе SketchBookPro).
Эти уроки по манга-стайл вполне подходят для отработки рисования пальцем.

Ну и так далее в таком же ключе, только толщина линий другая (решила, что для отработки удобнее - и быстрее)

В общем, уже ясно, что получается ощутимо легче, приспосабливаешься. Может, позже попробую что-то с натуры нарисовать, а не срисовывать и не “из головы” (пока что по ощущениям сильно позже)

Ну и котег затесался из другой книжки.

В общем, в планах пока лютобешено рисовать 1) из разных книжек с уроками, это удобно для отработки навыка 2) просто эскизы разного из головы для дальнейшей отработки 3) попробовать эти эскизы дальше отработать на интиосе в растре или векторе (ближе к весне)

Что интересно - с психологической точки зрения после того, как начинает получаться, начинать рисовать что-то на айпаде легче, чем на бумаге или планшете, видно, потому, что не надо никаких подготовительных действий, абсолютно. Но после этого уже страшно начинает тянуть к бумаге и прочему (то есть какой-то блок снимается и начинает поступать творческая энергия, хехе). В общем, айпад начал давать больше, чем я ожидала (я ожидала игрушку в подарок и долго пользовалась им чисто как игрушкой, а оказалось - отличный инструмент и к тому же с некоторой психотерапией :))

Ну, короче, кому интересно, я потом еще напишу :))

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

1 Comment

  1. Это вот пальцем? круто!
    А куда делась кнопка от Вконтакта оставить сообщеине? :)

Leave a comment