Осень с двадцать девятого по тридцать шестой день

Все, наверное, поняли, что меня плющило и таращило. Мало того, что осень, так еще и метеокатаклизмы. В общем, я красиво страдала, по большей части дома, так как выходить самой особых сил и желания не было, вот разве что муж выводил гулять, когда не спал днем (он не вампир, но вроде того, да, а мои посты скорее всего не читает, поэтому я могу над ним тут издеваться, хехехе)

Я начала приходить в себя только в субботу, то есть пятого числа, и даже предприняла интересную сольную прогулку (и экскурсию кое-куда, потом напишу под замком). В воскресенье шестого была уже почти как майская роза, правда, отягощенная злом головной болью и слабостью, но тем не менее. Отлично гуляли до Лагерного, причем зигзагом, и я даже упромыслила страшную в наших краях редкость - несколько дубовых листьев.
Дубы у нас растут плохо и мало, им у нас холодно, а чтоб плодоносили - такого я вообще не видела, так что желудей нет (а я их обожаю! как и каштаны!).

Потом традиционно постояли на берегу и посидели в кафе, том, которое “новая” Буланжерия. Ох, как мне там нравится! отчего-то ощущение, что ты вовсе не в России (если не смотреть в окно на березки с желтыми кронами). Теперь у меня там есть любимый угол, который круглый.
Вафли там тоже делают! и начали поадвать сезонные чаи с имбирем и лимоном/облепихой/брусникой. ? еще новый соус, облепиховый. Но мы взяли малиновый :))

В субботу же внезапно завела блокнот желаний, довольно глупого содержания, но почему-то бодрит (содержание примерно “Хочу: кухонные весы - Что делать: купить”, то есть перечитываю и натурально ржу. Короче, антидепрессант в зеленой обложке :))

С рисунками все было слегка застопорившись, но вот уже скоро покажу что-нибудь новенькое, и еще придумала клевые персонажи из войлока, теперь надо как-то начать их делать.

Еще хочется куколок полепить, но только чтобы без обжига. Кто что посоветует? есть идеи?

Как обычно осенью, хочу вязать двухметровый шарф. Кажется, это патология. Впрочем, у меня есть один, начатый прошлой весной, вот только бы мне вспомнить, как я его вязала?! вязка самая простая, но я их на вид-то не особо различаю, а вспомнить не могу (надо записать, что такие вещи надо записывать, да)

Сегодня в планах гороховый суп, творожная запеканка и тыкву бы купить. Посмотрим!

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment