Оптимизация окружающей среды. Утренние мысли за кофе

Удивительно, насколько многое в нашей жизни зависит от оптимизации. К примеру, я люблю выпить кофе с утра (не растворимого!), но раньше делала это редко. Почему? Потому что спросонья я не всегда способна сварить себе кофе в джезве, да еще так, чтобы он не убежал. :)) А сейчас я пью кофе почти каждое утро. Почему? Все просто. У меня появился френч-пресс, которым удобно пользоваться и легко мыть.

Страшно подумать, как в таком случае влияет, например, отсутствие удобных мест хранения на количество бардака в квартире или на желание регулярно делать уборку. А на работу? На творчество? Черт побери, удобный, красивый, призывно лежащий на столе скетчбук побуждает меня рисовать практически ежедневно без каких-либо формул самогипноза и танцев с бубном вокруг листка с мотивирующими утверждениями. То есть не тратя ресурсы организма на посторонние вещи.

Ресурсы организма, как физические, так и психические, у меня не бесконечны и более того, даже весьма невелики. Значит, чем лучше я организую и оптимизирую процессы жизнедеятельности, тем больше меня останется для всего остального… боюсь думать, как далеко по пути личного совершенства могут меня продвинуть ящики кухонного стола вместо дверок (я ненавижу дверки на кухонных столах и подвесных шкафчиках, но на съемных квартирах нам попадаются только такие), подставка для крышек кастрюль и духовка на уровне моей груди! или личный мини-спортзал, в котором не надо каждый раз раскладывать и сворачивать коврик для йоги! или удобное место, куда можно сложить всю обувь! ужас! я в шоке от открывающихся перспектив. :))

А если завести себе мастерскую не с одним столом, на котором надо все постоянно раскладывать-убирать, а с тремя хотя бы? ооо…

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment