Свежие, вкусные книги с тайненькими знаньицами

Должна сказать, что подобные книги я, как правило, читаю только в бумажном варианте, в отличие от худлита. Электронный плохо усваивается и не доставляет такого удовольствия.

Нейл Фьоре. Эту читать только начала. Кое-что интересное о прокрастинации и не только. Довольно приятно сверстана. Автор психолог (доктор психологических наук). Возможно, будет отдельный пост после прочтения о полезности/бесполезности этой книги лично для меня.

Джорджина Локвуд - автор документальной прозы и не только. Вырастила четверых детей. Любит кошек. В книге много полезных советов по организации всех сторон жизни (вплоть до списка инструментов для домашней мастерской или примерного расписания уборки), я ее пробежала сразу всю от начала до конца, а теперь читаю выборочно те разделы, которые мне нужны, в свободные минуты для вдохновления. Скорее всего напишу отдельный пост-отчет.

Ричард Уайзмен - популярный британский психолог. Занимательная книга с интересно поданной информацией, разумными советами и практическими упражнениями (быстрыми! простыми!!!) для улучшения качества всей жизни (а не только для работы и пр.). Приводятся разные забавные факты из исследований автора и не только. Лично для меня оказалась очень полезной. Прочла внимательно, с интересом и сейчас перечитываю. Некоторые факты подействовали очень неординарно и заставили взглянуть на многие привычные дела (домашнее хозяйство, например) с неожиданно бодрящей точки зрения. Для человека моего склада абсолютный маст хэв. По этой книге отдельный пост-отчет будет обязательно.

Всякие странности и новости на других сайтах:

загрузка...

Leave a comment